Kontakt

Schwabenhilfe für Kinder e. V.
Auf dem Kreuz 58
86152 Augsburg

Tel.: 0821 – 3 46 17 – 0
Fax: 08 21 – 3 46 17 – 16
E-Mail: info@schwabenhilfe.de

Ihre Ansprechpartner in unserer Geschäftsstelle in Augsburg:

Claudia Wagner;  Geschäftsführerin

Personal, Controlling

Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 11
wagner@schwabenhilfe.de

Katrin Laux; stv. Geschäftsführerin Personal

Personal, Gehaltsabrechnungen

Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 14
laux@schwabenhilfe.de

Christine Wetzstein; stv. Geschäftsführerin Rechnungswesen

Finanzbuchhaltung

Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 17

wetzstein@schwabenhilfe.de

Mine Akcin;

Vorzimmer, Rechnungswesen, Schülerbeförderung, Elternbeiträge

Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 13

akcin@schwabenhilfe.de

Veronika Loderer;

Rechnungswesen, Schülerbeförderung

Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 15

loderer@schwabenhilfe.de

Sebastian Prenißl;

Liegenschaften, Betriebssicherheit, Auftragsvergabe, EDV

Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 10

prenissl@schwabenhilfe.de

Maria Unsicker;

Rechnungswesen, Schülerbeförderung

Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 12
unsicker@schwabenhilfe.de