Kontakt

Schwabenhilfe für Kinder e. V.
Auf dem Kreuz 58
86152 Augsburg

Tel.: 0821 – 3 46 17 – 0
Fax: 08 21 – 3 46 17 – 16
E-Mail: info@schwabenhilfe.de

 

Ihre Ansprechpartner in unserer Geschäftsstelle in Augsburg:

Werner Krause; Geschäftsführer
Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 0
krause@schwabenhilfe.de

Claudia Wagner; stv. Geschäftsführerin,

Personal, Controlling
Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 11
wagner@schwabenhilfe.de

Mine Akcin; Vorzimmer, Rechnungswesen, Elternbeiträge
Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 13
akcin@schwabenhilfe.de

Peter Bäuerle; Liegenschaften, Betriebssicherheit, Auftragsvergabe, EDV
Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 15
baeuerle@schwabenhilfe.de

Katrin Laux; Personal, Gehaltsabrechnungen, Rechnungswesen, Schülerbeförderung, Elternbeiträge
Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 14
laux@schwabenhilfe.de

Berit Schmitz, Rechnungswesen, Schülerbeförderung
Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 18
schmitz@schwabenhilfe.de

Maria Unsicker; Rechnungswesen, Schülerbeförderung
Tel.: 08 21 – 3 46 17 – 12
unsicker@schwabenhilfe.de